欢迎您来到今日仁寿!
设为首页| 手机客户端
    您当前所在的位置:民意信箱
    您好,经咨询相关部门,天府仁寿大道大化段目前已基本具备通车能力,需待验收合格后正式通车。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,已将您反映的问题转至相关部门,回复情况请关注本网站《民意回复》栏目。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,已将您的建议转至相关部门。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,经咨询,高家镇已纳入环天府新区协调管控区,目前主要做好辖区内生态保护和控规控建,红星路南延线仁寿高家段规划需待成都段方案确定后方可确定,目前相关部门正积极对接成都,场镇黑化工程待污水管网工程完工后立即实施,如有疑问可咨询高家镇政府(电话:028-36951101)。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,经咨询,根据《四川省农村公路条例》,社道路采取村民自治,需村民自筹资金并报规划;在一事一议项目有结余资金的前提下,可以适当补助资金,详情可咨询彰加镇政府(电话:028-36441168)。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,经咨询,汪洋镇新区挂牌出售的土地均已开工建设,其余土地未出售。如有疑问可咨询汪洋镇政府(电话:028-36501001)。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,经咨询相关部门,该道路预计2018年12月底前完工。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,已将您反映的问题转至相关部门。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,经咨询相关部门,暂未出台具体政策。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    您好,已将您反映的问题转至向家镇政府,回复情况请关注本网站《民意回复》栏目。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    留言板

    添加表情

    留言内容必须符合相关法律规定,不得发布违规内容及不实信箱